Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские разыскивают лжекоммунальщиков, похитивших деньги у пенсионерки

16 Август 2019, 01:49

Сумма причиненного ущерба пожилой женщине составила более 7000 рублей.
В середине августа 2019 года в отдел полиции №7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась 83-летняя жительница Советского района. Пожилая женщина рассказала, что, когда она возвращалась из магазина, к ней подошли двое мужчин, представились работниками организации жилищно-коммунального хозяйства и сообщили о протечке воды в ее квартире.
Мужчины так убедительно отчитывали женщину за то, что она, якобы заливает соседей, что она привела их к себе в квартиру для устранения неполадки.
Осмотрев трубы, злоумышленники сообщили, что ситуация под контролем, рекомендовали поменять винтили и, собираясь уходить, попросили 500 рублей за осмотр. Доверчивая женщина достала из сумки кошелек, расплатилась и положила его на кровать, продолжив беседовать с лжекоммунальщиками. Спустя некоторое время хозяйка квартиры обнаружила, что в кошельке отсутствуют деньги. Женщина обратилась в полицию.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полицейскими принимаются все необходимые меры для установления и задержания подозреваемых.
В целях профилактики участившихся случаев хищения имущества Управление МВД России по Нижнему Новгороду рекомендует:
- не впускать в квартиру незнакомых людей;
- всегда спрашивать удостоверения и иные документы, подтверждающие личность и место работы сотрудников коммунальных служб;
- соблюдать меры по сохранности имущества;
- не оставлять вещи без присмотра.                                                                             

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25