Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В ГУ МВД России по Нижегородской области состоялась встреча начальника главка полиции с ветеранами

19 Август 2019, 07:18

Начальник регионального ГУ МВД России генерал-майор полиции Юрий Арсентьев встретился с руководителями областных ветеранских организаций ведомства.
На встрече присутствовали 40 активистов ветеранского движения ОВД региона, а также руководители профильных служб главного управления, которые курируют вопросы социального обеспечения, чтобы в режиме прямого диалога обсудить вопросы, которые важны для пожилых людей: медицинское обслуживание, пенсионное, финансовое и санаторно-курортное обеспечение.
Открыл мероприятие генерал-майор милиции (в отставке) Пётр Сибирёв - председатель Совета ветеранов ОВД Приволжского федерального округа и член Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области. Он информировал присутствующих об основных результатах работы ветеранской организации: «В настоящее время в ГУ МВД России по Нижегородской области насчитывается 103 ветеранских организации, объединяющих в своих рядах 7812 ветеранов». Пётр Иванович отметил, что, выйдя в отставку, ветераны продолжают активно участвовать в практической деятельности ОВД: являются наставниками молодых сотрудников, проводят шефскую работу, организуют мероприятия по героико-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и оказывают социальную поддержку сотрудникам ОВД, вышедшим на заслуженный отдых.
Юрий Арсентьев начал встречу с того, что рассказал уважаемым людям, посвятившим не одно десятилетие службе в органах внутренних дел, о себе и поделился планами на совместную деятельность, так как это первая встреча руководителя главка полиции области с ветеранским активом ОВД региона.
Генерал-майор полиции Арсентьев отметил, что ветераны всегда были и остаются примером для молодых сотрудников: «Именно вы – старшее поколение, имеющее неоценимый опыт работы в разных исторических условиях: индустриализация, перестройка, «лихие девяностые», являетесь носителями неоценимого опыта оперативной и следственной работы, который необходимо передать действующим и молодым сотрудникам. Я искренне надеюсь на ваши помощь и поддержку».
Также Юрий Васильевич рассказал ветеранам об актуальных тенденциях в вопросах борьбы с противоправными деяниями. Особое внимание начальник областного главка полиции уделил вопросу профилактики мошенничеств среди социально незащищённых слоёв населения.
В режиме диалога участники встречи обсудили актуальные для ветеранов ОВД вопросы социальной защиты, санаторно-курортного обеспечения, создания и поддержания внештатных музеев при ОВД региона и работы с населением.
В завершение встречи Юрий Арсентьев поблагодарил присутствующих за участие в решении возложенных на полицию задач, активную социальную позицию и наградил шестерых ветеранов медалями «300 лет МВД», и ещё троих - благодарственными письмами.
В свою очередь, председатель Совета ветеранов ОВД Приволжского федерального округа Петр Сибирев вручил нагрудный знак «Почетный ветеран ГУ МВД России по Нижегородской области» Александру Поздышеву, председателю Совета ветеранов МО МВД России «Павловский».



Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25