Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские задержали двух водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения

29 Август 2019, 02:52

 

Задержанные правонарушители не имели водительских удостоверений, поскольку ранее были лишены права управления автотранспортными средствами.
У одного из домов по проспекту Ленина в конце августа 2019 года в ночное время сотрудниками городской Госавтоинспекции была остановлена иномарка под управлением 34-летнего ранее судимого жителя Нижегородской области, который находился в состоянии алкогольного опьянения.
Аналогичный случай произошел на территории Автозаводского района. Ночью сотрудниками ДПС был задержан 23-летний гражданин, ранее неоднократно судимый за преступления против собственности, который на момент задержания управлял автомобилем отечественного производства, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В отношении правонарушителей избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25