Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде полицейские проведут акцию «Мы вернулись!»

29 Август 2019, 02:54

 

Профилактическое мероприятие направлено на привлечение внимания взрослых участников дорожного движения к проблеме обеспечения безопасности детей в период их адаптации к уличному движению после школьных каникул.
С наступлением сентября традиционно ожидается период пиковой аварийности с участием детей и подростков. Это обусловлено окончанием летних школьных каникул и началом нового учебного года. В рамках превентивных мер 30 августа 2019 года на всей территории Нижегородской области будет проводиться профилактическая акция «Мы вернулись!».
В рамках мероприятий сотрудники дорожной полиции на территории населенных пунктов городских округов и муниципальных районов с 12.00 до 13.00 с помощью сигнально-говорящего устройства патрульных автомобилей предупредят участников дорожного движения о массовом появлении детей на дорогах, призывая их более внимательно отнестись к обеспечению детской безопасности.
Кроме того, в местах массового скопления граждан (парки, дома культуры, кинотеатры, торговые центры) по громкоговорящей связи будут озвучены ролики социальной направленности.
Приглашаем представителей СМИ принять участие в данной акции, которая состоится на пересечении улицы Большая Покровская и площади Минина (скульптура городового).
Мероприятие начнётся с пресс-конференции, на которую приглашены уполномоченный по правам ребёнка по Нижегородской области, представители областной и городской Госавтоинспекций, социально-активные граждане – члены «Совета отцов Нижнего Новгорода», волонтерской организации «Стоп ДТП».
Сбор журналистов в 30 августа 2019 года 10:30 по адресу: ул. Ульянова, 10 «а». 

 

По информации ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ
Тел.: 268-36-37