Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские задержали молодую женщину, похитившую деньги у парикмахера

30 Август 2019, 01:34

 

В ходе следствия установлено, что подозреваемая не только украла деньги у потерпевшей, но и не оплатила услуги мастера, которая сделала ей сложную вечернюю причёску, стоимостью 5 000 рублей.
В конце августа 2019 года в отдел полиции № 3 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась 28-летняя жительница Ленинского района с заявлением о совершенном в отношении нее противоправном деянии.
Потерпевшая пояснила, что умеет хорошо делать вечерние прически и ведет практику на дому. Накануне вечером к ней пришла женщина, которая попросила сделать сложную вечернюю причёску. Работа мастера заняла не один час.
Однако клиентка отказалась оплатить заранее оговоренную сумму за парикмахерские услуги – 5 000 рублей и ушла. После её ухода мастер решила проверить, сколько денег имеет в кошельке, который находился в пределах видимости, и обнаружила, что у неё похищены 5500 рублей, о чем незамедлительно сообщила в полицию.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемую в совершении хищения денег у парикмахера. Безработная ранее судимая 34-летняя жительница Сормовского района, которая не отрицает свою причастность к совершению кражи денег. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25