Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские напоминают об ответственности за незаконную постановку на миграционный учет

02 Сентябрь 2019, 08:38

Сотрудниками полиции в отношении 29-летнего жителя Автозаводского района, подозреваемого в нарушении миграционного законодательства, возбуждено уголовное дело.
Сотрудниками отдела полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду установлено, что безработный 29-летний нижегородец, предоставил в отделение по работе с иностранными гражданами отдела по вопросам миграции уведомление о постановке на миграционный учет иностранного гражданина. В уведомлении злоумышленник указал место пребывания иностранного гражданина в квартире, расположенной по улице Героя Васильева, заведомо зная, что фактически он там проживать не будет.
Действия подозреваемого квалифицированы по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).
Санкция данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Уважаемые жители Нижегородской области!
ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает, что принимающая сторона может быть привлечена к ответственности за нарушения миграционного законодательства при постановке на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства, либо за неисполнение данной обязанности

Пресс-служба  УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25