Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские задержали мужчину, который совершил две неудачные попытки угона

04 Сентябрь 2019, 08:58

 

30-летний житель Нижнего Новгорода, находившийся в состоянии опьянения, пытался угнать автомобили, припаркованные во дворе жилого дома, но бдительные граждане сообщили о происходящем в полицию.
В конце августа 2019 года в дежурную часть ОП № 6 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение от жителей Приокского района. Заявитель сообщил, что на улице 40 лет Победы нетрезвый гражданин пытается завладеть автомобилем, принадлежащим местным жителям.
Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции задержали 30-летнего жителя Приокского района Нижнего Новгорода, который пытался завладеть чужими авто.
По данному факту неправомерных действий задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем)
В ходе расследования было установлено, что мужчина, предварительно употребив алкогольные напитки, решил прокатиться на чужой машине. Он попытался угнать отечественный автомобиль, однако его действия заметили жители улицы 40 лет Победы и остановили правонарушителя. Пообещав вызвать сотрудников полиции.
Однако правонарушитель не изменит тактику своего поведения и предпринял новую попытку угона автомобиля, стоящего у соседнего дома.
Бдительные граждане, наблюдавшие за действиями мужчины, вызвали полицию.
В настоящее время проводится расследование. Согласно российскому законодательству, за подобное посягательства на чужой автомобиль мужчине может быть назначено наказание от штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.
 

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25