Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские подвели итоги операции «Ночь»

04 Сентябрь 2019, 11:03

За время проведения мероприятия сотрудниками полиции было составлено 67 протоколов об административных правонарушениях, из незаконного оборота изъято 53 литра алкоголя.
Оперативно-профилактическая операция «Ночь» проводилась на территории Нижнего Новгорода с пятницы на субботу в минувшую неделю. К мероприятиям на территории областного центра привлекались сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области, УМВД России по Нижнему Новгороду, ОМОН ВНГ и военнослужащие.
В ходе операции было проверено 28 развлекательных учреждений, 222 лица, находящихся под административным надзором, 63 автотранспортных средства.
В результате проведенной работы сотрудниками полиции было составлено 67 протоколов об административных правонарушениях, в том числе: 9 - по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), 16 – по статье 20.20 КоАП РФ (распитие алкогольной продукции в запрещенных местах), 5 – по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).
Также полицейскими выявлено 6 фактов продажи алкоголя в ночное время, из незаконного оборота изъято 53 литра алкогольной продукции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
Тел.: 268-56-37