Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Советского района разыскивают злоумышленника, причастного к краже велосипеда у молодого человека

04 Сентябрь 2019, 12:32

В конце августа 2019 года в отдел полиции Советского района поступило заявление от 23-летнего местного жителя по факту хищения принадлежащего ему двухколесного транспортного средства.
Потерпевший сообщил сотрудникам полиции, что в период с 28 по 29 августа неизвестный, находясь на лестничной площадке дома, расположенного по улице Ванеева путем повреждения страховочного троса, тайно похитил спортивный велосипед стоимостью 4000 рублей.
В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий направленных на установление личности и задержание злоумышленника, причастного к данному противоправному деянию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).
Сотрудники полиции рекомендуют гражданам не оставлять велосипед без присмотра. Если выхода нет, обязательно пристегните велосипед, даже если оставляете его на одну минуту, помните, что дешевые и тонкие тросы легко перекусываются. Лучше всего, если их толщина будет около пальца, это создаст трудность при их перекусывании. Примыкайте велосипед за колесо и раму, если трос позволяет, за оба колеса и раму. Неплохим дополнением к тросу будет велосипедная сигнализация. Хорошо оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть.
Оставляя велосипед, забирайте с собой все быстросъемное оборудование (велокомпьютер, насос, фонарь и т.п.), а также, если позволяет конструкция, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда без седла для воров и хулиганов, решивших покататься, значительно меньше. Помните, что лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут.
Полицейские еще раз предупреждают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25