Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские задержали директора мебельной организации за хищение путем обмана денежных средств у 5 нижегородцев

05 Сентябрь 2019, 09:11

 

Полицейские выяснили, что задержанная незаконно присвоила предоплату за кухонную мебель, которая так и не была доставлена покупателям, в общей сумме более 420 000 рублей.
На протяжении нескольких месяцев текущего года в отделы полиции № 7 и № 2 Управления МВД России по Нижнему Новгороду с заявлениями о совершенных противоправных деяниях со стороны директора одной из крупных организаций, офисы которой были расположены в торговых центрах на улицах Бекетова и Гордеевская, обращались жители областного центра. Заявители сообщали, что планировали приобрести кухонную мебель и, найдя подходящую, оставляли предоплату за выбранные модули. По истечении сроков доставки покупатели, не дождавшись заказанных товаров, отправлялись в полицию.
По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
В результате оперативно-розыскных мероприятий по подрзрению в совершении данных противоправных действий в конце августа 2019 года полицейские задержали 40-летнюю уроженку города Ульяновска, проживающую в Приокском районе Нижнего Новгорода. В настоящее время задержанной избирается мера пресечения.
 

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25