Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде сотрудники полиции оказали свыше 8 000 государственных услуг населению

05 Сентябрь 2019, 02:09

 

 

За 8 месяцев текущего года 8 806 нижегородцев воспользовались предложенной Управлением МВД России по Нижнему Новгороду системой подачи заявлений об оказании государственных услуг в электронном виде.
Наиболее востребованными в текущем году у граждан государственными услугами стали услуги по линии миграции. За их получением в подразделения ОВМ Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратились 4 730 человек. Население интересовала возможность оформления паспорта гражданина РФ, регистрация по месту пребывания, а также оформления заграничных паспортов.
Обратившимся в полицию нижегородцам оказано 112 услуг по линии информационно-справочной работы и 3 964 услуги - по линии обеспечения безопасности дорожного движения.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду информирует граждан о том, что пользование порталом государственных услуг экономит время. В настоящее время для получения государственной услуги по линии МВД требуется предъявить минимальное количество документов. Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги, оказываемые населению Управлением МВД России по Нижнему Новгороду, без потери времени и качества.
С подробной информацией о государственных услугах, предоставляемыми органами внутренних дел Нижнего Новгорода гражданам, можно ознакомиться на официальном сайте ГУ МВД России по Нижегородской области в разделе «Для граждан». Там же можно уточнить подразделение полиции, которое оказывает данную государственную услугу, место нахождения и время его работы. 

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-53