Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские автополицейские провели акцию «Пристегни самое дорогое!»

05 Сентябрь 2019, 02:34

Акция, организованная на территории областного центра, проводилась в рамках профилактического мероприятия «Детские кресла» с целью обеспечения безопасности дорожного движения, индивидуально-профилактической работы с водителями, управляющими автотранспортом и перевозящими детей.
В соответствии с правилами дорожного движения Российской Федерации, дети до наступления 7-летнего возраста должны ездить исключительно в автокреслах как на заднем, так и на переднем пассажирском сидениях, а дети с 7 до 11 лет включительно могут ехать в автомобиле, просто пристегнувшись ремнем безопасности, но при условии, что ребенок находится на заднем пассажирском сиденье. Рядом с водителем, то есть на переднем пассажирском сиденье, все дети до 12 лет обязаны ездить только в автокресле.
Сотрудники дорожной полиции при проверке документов у водителей транспортных средств раздавали памятки о безопасной перевозке несовершеннолетних детей в салоне автомобиля. Каждому водителю напоминали о том, что жизнь и здоровье ребенка в автомобиле целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем, что для маленьких пассажиров основным и самым эффективным средством защиты является детское удерживающее устройство.
Юные пассажиры получили от сотрудников полиции светоотражающие брелоки, а также раскраски и цветные карандаши, предоставленные Общественным советом Управления МВД России по Нижнему Новгороду.
В ходе операции инспекторами дорожно-патрульной службы было выявлено 2 нарушения правил перевозки детей в транспортном средстве.

По информации ОП БДД ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 279-93-02