Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские задержали ранее судимого жителя города, подозреваемого в краже электроники

06 Сентябрь 2019, 06:11

 

Сотрудники полиции Автозаводского района выяснили, что задержанный продавал похищенное имущество неизвестным лицам на Канавинском рынке.
В конце августа 2019 года в отдел полиции №1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился сотрудник службы безопасности магазина бытовой техники и электроники, расположенного в торговом центре на улице Веденяпина, с заявлением о совершенном противоправном деянии. Заявитель сообщил, что с витрины была похищена дорогостоящая игровая приставка, которая служила выставочным образцом.
В этот же день, но уже в другом гипермаркете электроники, расположенном на улице Дьяконова, пропала с витрины игровая консоль стоимостью около 25 000 рублей.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признаку преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража).
В ходе оперативно – розыскных мероприятий полицейские установили и задержали ранее судимого 40-летнего жителя Автозаводского района. Сотрудники полиции выяснили, что похититель продавал игровые приставки на Канавинском рынке неизвестным лицам.
В настоящее время задержанному избирается мера пресечения.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25