Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские задержали подозреваемого в краже сотового телефона у посетителя ночного клуба

06 Сентябрь 2019, 06:52

 

Сотрудникам полиции Нижегородского района удалось выяснить, что похищенное имущество злоумышленник сбыл в ломбард, а вырученные денежные средства потратил на свои нужды.
В начале августа 2019 года в отдел полиции № 5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился 29-летний житель Советского района с заявлением о совершенном в отношении него противоправном деянии. Заявитель сообщил, что накануне отдыхал в ночном клубе, расположенном на улице Родионова. В результате несоблюдения мер по сохранности имущества у мужчины был тайно похищен мобильный телефон стоимостью 92 000 рублей, оставленный без присмотра.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и в начале сентября 2019 года задержали ранее судимого 23-летнего жителя Канавинского района. Сотрудники полиции выяснили, что похищенный дорогостоящий телефон был сдан злоумышленником в ломбард, а вырученные денежные средства потрачены на личные нужды.
В настоящее время задержанному избирается мера пресечения. 

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25