Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники ГИБДД провели профилактическую операцию «Автобус»

06 Сентябрь 2019, 01:13

 

По результатам проведенного мероприятия осмотрено 27 автобусов, к административной ответственности привлечены 12 водителей.
Профилактические мероприятия проходили при участии дорожных инспекторов, сотрудников отдела по вопросам миграции Управления МВД России по Нижнему Новгороду и представителей Приволжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
Операция нацелена на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов и проведения профилактической работы, направленной на соблюдение водителями общественного транспорта правил дорожного движения.
В рамках данного мероприятия сотрудники ГИБДД проводили проверку технического состояния общественного транспорта, а также контролировали соблюдение ПДД водителями автобусов, осуществляющими пассажирские перевозки.
В отношении 4 должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по части 1 статьи 12.31 КоАП РФ (нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом).
Сотрудниками отдела по вопросам миграции проверено 12 лиц иностранных государств, выявлены 3 лица, прибывающих с нарушением миграционного законодательства на территории Российской Федерации. Нарушители доставлены в отдел полиции № 4 Управления МВД России по Нижнему Новгороду для дальнейшего разбирательства.
Сотрудником Приволжского МУГАДН было выявлено 6 нарушений: 2 по части 3 статьи 12.31.1 КоАП РФ, 2 по части 6 статьи 12.31.1 КоАП РФ, и 2 по части 1 статьи 11.23 КоАП РФ (управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха).
С начала 2019 года на территории Нижнего Новгорода зарегистрировано 185 ДТП по вине водителей автобусов, в которых 258 человек получили телесные повреждения и 2 человека погибли. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 279-93-02