Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские задержали ранее судимого жителя областного центра, подозреваемого в краже электроники

09 Сентябрь 2019, 07:59

Сотрудники полиции Автозаводского района выяснили, что задержанный продавал похищенное имущество неизвестным лицам на Канавинском рынке.
В конце августа 2019 года в отдел полиции №1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился сотрудник службы безопасности магазина бытовой техники и электроники, расположенного в торговом центре на улице Веденяпина, с заявлением о совершенном противоправном деянии. Заявитель сообщил, что с витрины была похищена дорогостоящая игровая приставка, которая служила выставочным образцом.
В этот же день, но уже в другом гипермаркете электроники, расположенном на улице Дьяконова, пропала с витрины игровая консоль стоимостью около 25 000 рублей.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признаку преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража).
В ходе оперативно – розыскных мероприятий полицейские установили и задержали ранее судимого 40-летнего жителя Автозаводского района. Сотрудники полиции выяснили, что похититель продавал игровые приставки на Канавинском рынке неизвестным лицам.
В настоящее время задержанному избирается мера пресечения.

 Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25