Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Нижегородского района разыскивают подозреваемого в мошеннических действиях

11 Сентябрь 2019, 06:48

 

Сотрудники отдела полиции № 5 УМВД России по Нижнему Новгороду устанавливают лицо, причастное к похищению 63 000 рублей у местного жителя.
Из материалов уголовного дела известно, что в начале сентября 2019 года нижегородцу на мобильный телефон позвонил неизвестный. На другом конце провода молодой человек представился продавцом Интернет-магазина авто-деталей. Незнакомец предложил потерпевшему приобрести компрессор для двигателя. В ходе разговора нижегородец договорился о сделке с мошенником. Злоумышленник сообщил, что для совершения покупки потерпевшему необходимо перевести денежные средства на указанный счет банковской карты, что и сделал заявитель. Спустя некоторое время обманутый мужчина понял, что товар, за который он предварительно внес денежные средства, предоставлен не будет, и он стал очередной жертвой мошенников.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
В целях профилактики участившихся случаев хищения денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду рекомендуют:
- при получении требований о переводе денежных средств обращаться в ближайший отдел полиции;
- быть более внимательными при совершении покупок через Интернет-магазин;
- не верить незнакомым оппонентам. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25