Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Автозаводского района раскрыли кражу электротоваров из квартиры

11 Сентябрь 2019, 07:02

 

В результате противоправных действий двух злоумышленников 28-летнему нижегородцу был причинен материальный ущерб в общей сумме 43 200 рублей.
В начале сентября 2019 года в отдел полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился житель города, который пояснил, что неизвестные, отжав пластиковое окно, проникли в его квартиру, расположенную на первом этаже одного из домов по улице Красных Партизан, откуда тайно похитили лобзик, болгарку, перфоратор, мультиварку и металлоискатель. Сумма материального ущерба, причиненного потерпевшему, составила 43 200 рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали двух ранее судимых мужчин, 1984 и 1985 годов рождения, причастных к данному противоправному деянию.
В настоящее время в отношении них избирается мера пресечения. Похищенное имущество изъято правоохранителями и будет возвращено законному владельцу. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25