Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские провели со студентами лекцию по профилактике мошенничества

11 Сентябрь 2019, 01:10

 

Мероприятие состоялось при участии врио начальника УМВД России по Нижнему Новгороду полковника полиции Олега Корнилова на базе ННГУ имени Н.И. Лобачевского.
В ходе профилактической беседы временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Нижнему Новгороду полковник полиции Олег Корнилов рассказал присутствующим о наиболее распространенных схемах обмана и злоупотребления доверием, которые часто используют злоумышленники. А также подробно разъяснил участникам профилактических мерах, которые необходимо принимать, чтобы не стать жертвой мошенников.
Присутствовавший на мероприятии полковник полиции Михаил Абрамов, начальник отдела полиции № 3 УМВД России по Нижнему Новгороду, в своем выступлении уделил основное внимание наиболее распространенным способам бесконтактного мошенничества: с использованием сети Интернет и посредством сотовой связи путем сообщения гражданам заведомо ложной информации.
В свою очередь руководитель отдела полиции № 7 УМВД России по Нижнему Новгороду подполковник полиции Сергей Шамаев дал рекомендации нижегородцам, как не попасть на уловки злоумышленников. Полицейский рассказал о том, как важно быть внимательным при решении коммерческих вопросов, рекомендовал не сообщать никому свои персональные данные и полные данные своих банковских карт.
По словам врио начальника городской полиции полковника Корнилова, «такие встречи необходимы и руководство полиции города будет продолжать информировать население, чтобы предостеречь нижегородцев от неправомерных действий преступников».
В завершение мероприятия полицейские попросили присутствовавших слушателей поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями и знакомыми. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25