Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские закончили проверку по факту видео о якобы находившемся на пути движения поезда метрополитена блогере

11 Сентябрь 2019, 09:49

В действиях молодого человека не установлено состава административного правонарушения, так как по записям камер видеонаблюдения видно, что он не спускался на пути следования поезда.
По факту размещения гражданином в сети Интернет видео, на котором запечатлено, что человек находится на путях метрополитена сотрудниками Управления МВД России по Нижнему Новгороду проведена проверка.
В ходе проведённых мероприятий факт спуска человека на пути движения поездов метро не подтвердился.
При просмотре записей камер полицейскими был восстановлен алгоритм действий двух молодых людей, снимавших видео. Согласно хронометражу и визуальному ряду, молодые люди со штативом и видеозаписывающим устройством заходят на платформу метрополитена, снимают прибытие поезда, а затем покидают станцию.
При осуществлении видеозаписи оба молодых человека находились на платформе, наличия на пути движения поездов иных лиц также не зафиксировано.
Сотрудниками полиции по результатам проверки в соответствии со статьёй 24.5 КоАП РФ «Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении» вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, в связи с отсутствием в действиях лиц состава правонарушения. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: (8-831) 268-74-25