Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Госавтоинспекция Нижнего Новгорода совместно с отрядом ЮИД приняли участие в совместной акции «Береги пешехода!»

13 Сентябрь 2019, 06:18

 

Профилактическая акция проходила с целью привлечения внимания общественности к тематике безопасности дорожного движения.
В мероприятии приняли участие дорожные инспекторы под руководством заместителя начальника ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду Алексея Кожанова, представители отряда ЮИД «Светофорчик», благотворительного фонда «СТОП ДТП», а также Общественного совета Управления МВД России по Нижнему Новгороду.
Сотрудники Госавтоинспекции с юными инспекторами дорожного движения и сотрудниками благотворительного фонда «СТОП ДТП» вручали светоотражающие ленты, раздавали памятки безопасного поведения на проезжей части, на пешеходных переходах, не только водителям, но и пешеходам, а также напоминали, что световозвращающие приспособления - это защита и безопасность на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
Акция «Береги пешехода!» направлена на профилактику аварийности в городе и в области, в том числе с участием несовершеннолетних, которое прошло в каждом районе областного центра.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26