Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские задержали нижегородку, присвоившую себе денежные средства, внесенные в качестве оплаты за 7 дверей

17 Сентябрь 2019, 07:24

 

В результате противоправных действий злоумышленницы доверчивой жительнице областного центра был причинен материальный ущерб в сумме 47000 рублей.
В начале сентября 2019 года в отдел полиции № 3 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась 44-летняя жительница Ленинского района с заявлением о совершенном в отношении нее противоправном деянии. Потерпевшая пояснила, что планировала купить межкомнатные двери, но ей не хватало накопленных денежных средств. В конце июня 2019 года она случайно встретила свою старую знакомую, которая пообещала оказать ей содействие в приобретении данного товара с хорошей скидкой, поскольку ее родственник занимается изготовлением и продажей деревянных конструкций. Доверчивая женщина передала злоумышленнице за 7 межкомнатных дверей денежные средства в размере 47000 рублей, но спустя два месяца заказ так и не был выполнен, а сама знакомая перестала выходить на связь. Обманутая нижегородка была вынуждена обратиться за помощью к сотрудникам полиции.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата).
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была задержана 36-летняя жительница Ленинского района, которая не отрицала своей вины в содеянном. Задержанная сообщила сотрудникам полиции, что потратила вверенные ей денежные средства на собственные нужды.
В настоящее время предприимчивая женщина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25