Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские задержали молодых людей, расплачивавшихся найденной банковской картой в магазинах, АЗС и интим-салоне

17 Сентябрь 2019, 09:35

 

Сумма ущерба, причиненная законной владелице карты, составила более 23000 рублей.
В начале сентября 2019 года в отдел полиции №7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась 38-летняя жительница Советского  района с заявлением о совершенном противоправном деянии. Заявительница сообщила, что накануне потеряла банковскую карту, но сразу этого не заметила. Потерпевшая предположила, что карта могла выпасть из кошелька, когда она расплачивалась наличными деньгами. Позже женщина получила смс-сообщение от службы безопасности банка с оповещением о блокировке счета из-за многократного ежедневного списания. Обратившись в финансовое учреждение, заявительница узнала, что ее картой расплачивались в различных магазинах города, на автозаправочной станции и за услуги интим-салона.
По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).
В ходе оперативно – розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 18-летнего жителя Приокского района и 19-летнего нижегородца, проживающего в Советском районе. Задержанные полностью признали свою вину.
В настоящее время молодым людям избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25