Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Госавтоинспекторы Нижнего Новгорода провели акцию «Автокресло - детям!»

20 Сентябрь 2019, 08:09

Мероприятие прошло в рамках профилактической акции «Дорога БЕЗопасности» под руководством начальника городской Госавтоинспекции полковника полиции Валерия Иванова и сотрудников отделения УУП и ПДН отдела полиции № 3 УМВД России по Нижнему Новгороду.
В мероприятии также приняли участие волонтеры из нижегородского автотранспортного техникума и благотворительного фонда «СТОП ДТП».
Данное мероприятие состоялосьс целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и популяризации использования детских удерживающих устройств несовершеннолетними пассажирами в салоне автомобиля.
В ходе мероприятия сотрудники полиции проводили профилактические беседы с водителями транспортных средств и напоминали им о том, что жизнь и здоровье ребенка в автомобиле целиком и полностью зависит от него, а также раздавали памятки о безопасной перевозке несовершеннолетних детей в салоне автомобиля. Несовершеннолетние пассажиры получили в подарок от автополицейских и общественников светоотражающие ленточки, предоставленные благотворительным фондом «СТОП ДТП», а также раскраски, подготовленные членом Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду Игорем Буиным. 

ОП БДД ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 279-93-02