Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские задержали находчивую лжепредпринимательницу, присвоившую денежные средства нижегородца

20 Сентябрь 2019, 01:01

 

В результате противоправных действий злоумышленницы доверчивому нижегородцу был причинен материальный ущерб на сумму 55 000 рублей.
В конце марта 2019 года в отдел полиции № 3 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился 32-летний житель Ленинского района с заявлением о совершенном в отношении него противоправном деянии. Потерпевший сообщил, что во время отдыха в одном из кафе по проспекту Ленина областного центра он познакомился с женщиной, которая представилась торговым представителем одной из фармацевтических фирм. Предложив приобрести у неё несколько лекарственных препаратов, отсутствовавших на тот момент в аптеках города, злоумышленница, войдя в доверие к потерпевшему, убедила его перечислить в качестве предоплаты определенную денежную сумму, пообещав на следующий день позвонить и сообщить о времени и месте получения заказа. Однако в последующие дни мошенница на связь не выходила. Обманутый нижегородец был вынужден обратиться за помощью к сотрудникам полиции.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена и задержана 35-летняя жительница одного из городов Нижегородской области. В настоящее время предприимчивой женщине избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26