Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники нижегородской Госавтоинспекции провели оперативно-профилактическую операцию «Автобус»

20 Сентябрь 2019, 03:54

Мероприятия проводились в целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров, на территории Нижнего Новгорода.
В соответствии с планом мероприятий на контрольном пункте «Орловские дворики» сотрудниками ГИБДД совместно с сотрудниками ОВМ Управления МВД России по Нижнему Новгороду и с сотрудниками Приволжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта проводилась сплошная проверка автобусов, осуществляющих междугородние и международные перевозки.
По результатам проведенного мероприятия было осмотрено и проверено 30 автобусов, к административной ответственности привлечен 1 водитель по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ.
Сотрудником ОВМ Управления МВД России по Нижнему Новгороду проверены 3 лица иностранных государств, нарушений миграционного законодательства не выявлено.
Сотрудником Приволжского МУГАДН выявлено 1 нарушение по части статьи 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии).
Для справки: за 8 месяцев 2019 года произошло 185 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, в которых 258 человек получили телесные повреждения и 2 человека погибло. 

По информации ОП БДД ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 279-93-02