Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейскими задержан подозреваемый в краже имущества из частного дома

23 Сентябрь 2019, 07:17

 

В результате противоправных действий злоумышленника, потерпевшая лишилась телевизора, 20 долларов и ювелирных украшений. Проникновение в ее жилище было совершено путем отжима рамы пластикового окна.
В конце июля 2019 года в отдел полиции № 8 Управления МВД России по Нижнему Новгороду с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении обратилась 54-летняя хозяйка частного дома, расположенного на улице Бутырской Нижнего Новгорода. Заявительница сообщила, что когда она вернулась в дом, то обнаружила пропажу имущества, хотя при этом замки входной двери не были повреждены. Потерпевшая уточнила, что общая стоимость похищенного имущества составила 14 757 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 50-летнего мужчину, который ранее был неоднократно судим, в том числе и за имущественные преступления. Свою вину в содеянном похититель признал полностью.
В настоящее время злоумышленнику избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26