Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Женщина-таксист задержала пассажира, пытавшегося украсть её суточную выручку

25 Сентябрь 2019, 06:50

 

В настоящее время по факту хищения денежных средств у потерпевшей сотрудниками ОВД возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения.
В конце сентября 2019 года в отдел полиции Приокского района Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась 27-летняя жительница Нижнего Новгорода, работающая водителем такси. В своем заявлении она сообщила, что в конце сентября в ночное время суток в районе улицы 40 лет Октября во время исполнения заказа при движении по заданному заказчиком маршруту мужчина, находившийся на переднем пассажирском сиденье, похитил из лежавшей около него сумки денежные средства в сумме 9050 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).
Нижегородке удалось удержать злоумышленника и сообщить о случившемся в полицию. Прибывшие на место происшествия стражи порядка задержали 28-летнего ранее судимого уроженца одной из республик ближнего зарубежья и доставили его в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26