Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородская госавтоинспекция встретились с родителями юных участников дорожного движения Сормовского района

27 Сентябрь 2019, 06:18

В рамках проведения профилактических мероприятий «Неделя безопасности» заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду подполковник полиции Алексей Кожанов провел встречу с родителями учащихся школы № 117.
Алексей Кожанов довел до родительской общественности информацию о состоянии аварийности на территории города, а также озвучил основные причины ДТП с детьми. Полковник полиции призвал взрослых неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, будучи водителями и пешеходами и подавать только положительный пример подрастающему поколению, в том числе в области дорожной безопасности.
Антон Качесов, врач-травматолог Института травматологии и ортопедии Антоном Качесовым, в свою очередь, сообщил, что является практикующим хирургом и неоднократно спасал жизни жертвам дорожно-транспортных происшествий, в том числе и жизни детей. Нижегородский хирург на нескольких примерах своей медицинской практики рассказал взрослым о том, как переживают мамы и папы, когда в результате нарушений взрослыми водителями и пешеходами элементарных правил дорожной безопасности. Страдают совсем еще юные и беззащитные участники дорожного движения, призвал родителей перевозить малышей строго в детских удерживающих устройствах, пристегнув их ремнем безопасности.
Присутствующие родители с большим интересом отнеслись к встрече, задав множество вопросов по перевозке детей в салоне автомобиля и последствиях дорожно-транспортных происшествий.
В конце встречи Алексей Кожанов преподнес директору школы небольшие подарки - тематические календари для размещения их в классных кабинетах с целью изучения учащимися правил дорожного движения.

ОП БДД ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 279-93-02