Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородская Госавтоинспекция с наступлением заморозков призывает нижегородцев быть внимательными на дорогах

09 Октябрь 2019, 02:55

 

Основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность. Выбирая скорость, не забывайте, что на скользкой проезжей части тормозной путь увеличивается в несколько раз.
С наступлением похолоданий ударили и первые заморозки, которые будут повторяться все чаще и чаще, а это значит, что на дорогах возможно образование гололедицы.
Учитывая складывающуюся погодную обстановку на территории региона, Государственная инспекция безопасности дорожного движения Управления МВД России по Нижнему Новгороду напоминает пешеходам и водителям автотранспорта, что в утренние и вечерние часы возможно образование гололедицы, как на проезжей части, так и в пешеходной зоне, а появление тумана сокращает видимость движения.
Нередко виновниками ДТП становятся сами пешеходы. Например, когда переходят дорогу в неустановленном месте, внезапно выходят на проезжую часть без светоотражателей в тёмное время суток. Напоминаем,  что  световозвращающие элементы обеспечивают видимость пешехода в дальнем свете фар на расстоянии до 400 метров, а  без них человек заметен в темноте лишь с расстояния в 60 метров. С учётом увеличения тормозного пути в непогоду разница может оказаться решающей,  поэтому осторожность и использования световозвращающих предметов на одежде в осенний период времени просто необходим для пеших участников дорожного движения.
 

 

По информации ОПБДД ОГИБДДУМВД России по Нижнему Новгороду
Тел:  279-93-02