Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские студенты совместно с ГИБДД провели акцию «Нарушаю ПДД – Позвони в ГИБДД!»

10 Октябрь 2019, 01:19

 

Активисты нижегородского радиотехнического колледжа совместно с сотрудниками городской Госавтоинспекции приняли участие в профилактическом мероприятии, организованном в местах массового скопления пассажиров общественного транспорта.
Акция прошла в рамках операции «Автобус», цель которой профилактика нарушений правил перевозки пассажиров общественным транспортом.
 С начала 2019 года на территории Нижнего Новгорода произошло 203 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей автобусов, в которых 288 человек получили ранения различной степени тяжести и 2 человека погибло.
В погоне за прибылью водители автобусов устраивают гонки на дорогах, внезапно тормозят и резко перестраиваются с одной полосы движения на другую. Нередко начинают движения с открытыми дверями. Все вышеперечисленные действия подвергают опасности, как пассажиров, так и других участников дорожного движения. При этом пассажиры, оказывающиеся заложниками дорожной ситуации, часто не могут сообщить перевозчику или в контролирующие органы об аварийных ситуациях, создаваемых водителями, так как в автобусах отсутствует необходимая информация.
В рамках акции для исправления сложившейся ситуации участники наклеивали на муниципальные и коммерческие автобусы стикеры с номером телефона, куда можно обратиться любому нижегородцу в случае, если он стал свидетелем нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств на территории региона. 

По информации ОПП БДД ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 279-93-02