Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Московском районе полицейские раскрыли серию краж имущества садоводов

22 Октябрь 2019, 08:37

 

Предметом преступных посягательств злоумышленника становились бытовые электроприборы, инструменты и садовый инвентарь.
Весной 2019 года в полицию обращались владельцы дачных участков одного из садовых товариществ Московского района Нижнего Новгорода с заявлениями о хищениях, совершённых из их садовых домиков. Так, один из нижегородцев лишился бензопилы, электрорубанка и сварочного аппарата. Другой – микроволновой печи, злектрокамина и надувного бассейна, а у пожилой хозяйки одного из дачных домиков злоумышленник похитил тепловую пушку, телевизор и газовую плиту. Своими действиями неизвестный похититель причинил материальный ущерб огородникам на общую сумму более 40 000 рублей.
По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).
В ходе проведенных сотрудниками полиции ОП № 4 Управления МВД России по Нижнему Новгороду оперативно-розыскных и следственных мероприятий подозреваемый в совершении противоправных деяний был установлен и задержан. Им оказался 27-летний житель Балахнинского района, которому в настоящее время избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26