Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородская Госавтоинспекция напомнила нижегородцам о необходимости использовать световозвращающие элементы

25 Октябрь 2019, 02:01

 

В рамках месячника «ЗАСВЕТИСЬ!» полицейские вместе с родителями, педагогами и юидовцами на пешеходных переходах Нижнего Новгорода вблизи образовательных учреждений призвали взрослых и детей соблюдать правила дорожного движения, а юным пешеходам раздали световозвращающие брелки, ленты и наклейки.
Информационно-профилактическую акцию «Береги пешехода!» организовали и провели Госавтоинспекция Нижнего Новгорода совместно с представителями благотворительного фонда «СТОП ДТП». Широкомасштабное мероприятие прошло в каждом образовательном учреждении города.
В то время когда ЮИДовцы дарили подарки юным пешеходам, полковник полиции Валерий Иванов, начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду, рассказывал родителям, что треть дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов происходит в темное время суток. Сопутствующей причиной таких аварий является недостаточная видимость пешеходов на дороге. Применение световозвращающих элементов на одежде у детей и взрослых снижает вероятность наездов на пешеходов на 80%.
Нижегородская Госавтоинспекция призывает жителей города не экономить на собственной безопасности и безопасности своих детей, использовать самим и прикрепить на одежду юных пешеходов световозвращающие элементы для снижения риска получения травм на дороге в темное время суток и в условиях непогоды.



Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-24