Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Нижнего Новгорода перешли на ношение зимней формы

28 Октябрь 2019, 04:35

23 октября 2019 года на территории Управления МВД России по Нижнему Новгороду состоялся строевой смотр в связи с переходом на ношение зимней формы одежды. Командовал смотром исполняющий обязанности начальника полицейского ведомства полковник полиции Олег Корнилов.
Мероприятие проведено в целях поддержания личным составом образцового внешнего вида и строевой выправки, содержания в надлежащем состоянии вещевого имущества и снаряжения, а также в связи с наступлением осенне-зимнего периода. Руководство проверило соблюдение полицейскими правила ношения форменной одежды, наличие служебных удостоверений, жетонов, а также оценило готовность стражей порядка к несению службы по охране общественного порядка на территории Нижнего Новгорода в зимний период времени.
С сотрудниками был проведен инструктаж по соблюдению требований Федерального Закона Российской Федерации «О полиции». Личный состав был ориентирован на вежливое и корректное общения с гражданами, недопустимость проявления нетактичных действий. 

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-25