Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции Ленинского района раскрыли поджог дорогостоящей иномарки

31 Октябрь 2019, 12:40

 

31-летний нижегородец задержан полицейскими по подозрению в умышленном поджоге автомобиля, стоимостью 2 000 000 рублей. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Полицейскими установлено, что в середине сентября текущего года подозреваемый, находясь в гаражном массиве Ленинского района, намеренно совершил поджог автомобиля иностранного производства, принадлежавшего жительнице Нижнего Новгорода.
Своими действиями мужчина причинил владелице машины крупный материальный ущерб на сумму 2 000 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящий момент задержанный проверяется правоохранителями на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.
В соответствии с законодательством, за умышленное уничтожение имущества путём поджога может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-25