Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции пресекли факт оборота наркотиков

31 Октябрь 2019, 01:33

 

Нижегородские полицейские задержали 44-летнего мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества массой 2,786 грамма.
В конце октября 2019 года возле одного из жилых домов по улице Советской Армии сотрудниками ППС отдела полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду для проверки документов был остановлен мужчина. Полицейские в ходе личного досмотра обнаружили у нижегородца несколько свертков с пакетиками, внутри которых находилось порошкообразное вещество.
В результате проведенного исследования было установлено, что изъятое является наркотическим средством общей массой 2,786 граммов, что, в соответствии с постановлением Правительства РФ, является особо крупным размером.
По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконное хранение наркотических веществ в особо крупном размере).
В ходе расследования установлено, что задержанный житель областного центра ранее был неоднократно судим, в том числе за умышленное причинение смерти другому человеку.
В настоящее время расследование продолжается.                                                               

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26