Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде задержан молодой человек, совершивший в течение часа два преступления

31 Октябрь 2019, 01:41

 

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские по горячим следам установили 25-летнего  жителя города Балахны, который ранее был неоднократно судим. У молодого человека сотрудниками полиции был изъят газовый пистолет.
В конце октября 2019 года в отдел полиции № 8 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась 52-летняя жительница Сормовского района с заявлением о совершенном противоправном деянии. Заявительница рассказала, что днем в аптеку, где она работает фармацевтом, ворвался неизвестный мужчина и, угрожая похожим на пистолет предметом, открыто похитил медицинскую маску стоимостью 23 рубля.
Спустя несколько минут в тот же отдел полиции обратилась кассир сети общественного питания и сообщила, что в помещение ворвался неизвестный мужчина в белой маске и, продемонстрировав оружие, потребовал отдать выручку. Напуганная женщина выполнила требование, после чего неизвестный скрылся в неизвестном направлении. Заявительница уточнила, что сумма ущерба составила 1500 рублей.
По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой).
В настоящее время злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. 

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25