Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях краж в общественном транспорте

01 Ноябрь 2019, 08:23

 

Полицейские призывают граждан соблюдать меры личной и имущественной безопасности.
В отдел полиции № 6 УМВД России по Нижнему Новгороду обратилась студентка и сообщила, что по пути следования в маршрутном такси из учебного заведения домой неизвестный тайно похитил из сумки, находившейся у нее на плече, кошелек с денежными средствами в сумме 1300 рублей, и документы, удостоверяющие личность.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). В настоящее время правоохранителями проводится комплекс мероприятий по установлению и задержанию лица, совершившего данное деяние.
Полиция Нижнего Новгорода информирует жителей города о том, что делать, чтобы не стать жертвой противоправных действий. Прежде всего, не стоит оставлять без присмотра сумки и другие ручные клади. Личные документы и иные вещи лучше всего хранить во внутренних карманах верхней одежды или сумках. Если Ваше имущество похищено, то незамедлительно сообщите об этом в полицию – оперативность обращения повышает вероятность раскрытия преступления. Будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25