Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде состоялась встреча ветеранов ОВД с молодыми сотрудниками полиции

07 Ноябрь 2019, 09:34

В преддверии профессионального праздника в Управлении МВД России по Нижнему Новгороду был организован «круглый стол». В мероприятии приняли участие 143 вновь назначенных сотрудника из числа выпускников Нижегородской академии МВД России, а также сотрудники, имеющие стаж службы менее одного года.
Ключевой темой в ходе встречи стало обсуждение вопросов патриотического и профессионального воспитания молодых страж правопорядка. Представители Совета ветеранов поделились «секретами» профессионального мастерства, рассказали о преимуществах службы в органах внутренних дел, основных навыках, которыми должен обладать полицейский.
Поприветствовать и поздравить с наступающим профессиональным праздником молодых сотрудников и пенсионеров МВД прибыл депутат городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Пашинин. Он выразил особую благодарность ветеранам за то, что сумели воспитать не одно поколение высококвалифицированных стражей законности и правопорядка, заложить прекрасные традиции честного служения народу.
В ходе мероприятия полковник внутренней службы Сергей Горячев, заместитель начальника УМВД России по Нижнему Новгороду, вручил ветеранам памятные медали «300-летия образования полиции России» за добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности.
«Я считаю важным участие ветеранов в патриотическом воспитании подрастающего поколения, так как живое общение дает возможность молодому поколению знать историю и использовать полученный опыт в своей будущей жизни», - отметил в своей поздравительной речи полковник полиции Сергей Горячев.
В заключение встречи состоялось выступление помощника ректора НГЛУ им Н.А. Добролюбова, лауреата Всероссийских и международных вокальных конкурсов Олега Пикунова. Закрытие мероприятия завершилось памятным фотографированием.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26