Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские рекомендуют внимательнее относиться к личным вещам во избежание их утери или хищения

10 Ноябрь 2019, 08:54

Нежелательно брать с собой ценные вещи, если собираетесь на мероприятие, на котором будут присутствовать посторонние люди.
В середине октября 2019 года в отдел полиции № 8 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился 29-летний посетитель одного из баров, расположенных в переулке Союзном, с заявлением о совершенном в отношении него противоправном деянии. Нижегородец рассказал, что во время посещения увеселительного заведения он не рассчитал свои силы и принял слишком много алкоголя. Через некоторое время, придя в себя, потерпевший обнаружил пропажу двух мобильных телефонов и денежных средств, которые были в кармане его куртки. Заявитель пояснил, что общая сумма причиненного ущерба предположительно составляет 25 000 рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали неработающего 36-летнего жителя Сормовского района, который не был судим ранее. Задержанный полностью признал свою вину. В настоящее время злоумышленнику избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В целях профилактики участившихся случаев хищения имущества Управление МВД России по Нижнему Новгороду рекомендует:
- не оставлять личные вещи без присмотра, даже на небольшой промежуток времени;
- быть внимательными и осмотрительными, особенно в местах большого скопления людей;
- соблюдать меры сохранности имущества;
- не пренебрегать профилактическими рекомендациями сотрудников полиции. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25