Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские задержали двух подозреваемых в краже электроинструментов

13 Ноябрь 2019, 09:53

Похищенное имущество мужчины реализовали в ломбард, расположенный в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Материальный ущерб, причиненный потерпевшему, составил 57 300 рублей.
В середине октября 2019 года в отдел полиции № 7 УМВД России по Нижнему Новгороду обратился житель Кстовского района Нижегородской области, который сообщил, что из его ремонтируемой квартиры по улице Маршала Баграмяна областного центра были тайно похищены болгарка, лазерный уровень, алмазный диск, миксер и перфоратор. Мужчина также предположил, что проникновение в квартиру было осуществлено с помощью ключей, которые он хранил под пожарным ящиком в подъезде.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены и задержаны ранее судимые 31-летний и 41-летний жители Автозаводского района Нижнего Новгорода. Также стало известно, что один из похитителей оказался рабочим из строительной бригады, которая проводила ремонтные работы в указанной квартире. Злоумышленники не отрицают своей вины в содеянном.
В настоящее время полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона. Проводятся следственные мероприятия. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26