Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники нижегородской полиции принимают участие в выставке Sentex «Безопасность. Охрана. Спасение»

13 Ноябрь 2019, 11:44

В церемонии ее открытия принял участие начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майор полиции Юрий Арсентьев.
В рамках выставки граждане могут посмотреть передвижную пожарно-техническую и криминалистическую лаборатории, пост полиции и подвижной узел связи, а также комплекс автоматической фотофиксации нарушений правил дорожного движения.
В мероприятии, проходящем на базе Нижегородской ярмарки, сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду рассказывают заинтересованным присутствующим об условиях приема на службу, этапах ее прохождения, о доступных вакансиях в подразделениях, а также о возможностях поступления в учебные заведения МВД Российской Федерации с последующим трудоустройством в органы внутренних дел. Особую заинтересованность молодые нижегородцы проявляют к пробным занятиям по беспулевой стрельбе из табельного оружия в интерактивном тире. Испытать свою меткость предлагается всем желающим, которых, как показал первый день выставки, немало.
Сотрудники полиции разъясняют гражданам правовую информацию и меры, предпринимаемые органами внутренних дел в сфере законности и правопорядка. Также в рамках выставки представлены технические новинки, используемые в служебной деятельности.В ходе мероприятия полицейские раздавали информационные листовки и отвечали на вопросы, задаваемые участниками выставки. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25