Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородская Госавтоинспекция провела акцию «Береги пешехода!»

13 Ноябрь 2019, 12:59

С момента начала профилактических мероприятий, проводимых на территории Нижнего Новгорода, сотрудниками дорожной полиции и их помощниками роздано более 4 000 «светлячков».
В рамках профилактических мероприятий сотрудники нижегородской Госавтоинспекции вместе с коллегами из подразделений по делам несовершеннолетних, ребятами, педагогами и родительским активом в вечернее время возле образовательных учреждений областного центра раздают буклеты, в которых содержится информация о важности использования световозвращателей. Юным пешеходам такие «маячки безопасности» организаторы акции прикрепляют на верхнюю одежду.
Данные мероприятия по безопасности дорожного движения, цель которых – призвать взрослых и детей к соблюдению правил дорожного движения пешеходами, а также использованию в темное время суток световозврашающих элементов на одежде и рюкзаках, проводятся полицейскими и юными инспекторами дорожного движения возле разных образовательных учреждений города ежедневно.
Автополицейские Нижнего Новгорода обращают внимание родителей на то, что использование фликеров является одной из мер, позволяющих сделать пешехода заметным в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Это могут быть как элементы одежды, так и специально изготовленные шевроны, наклейки, значки, браслеты и подвески. Для того, чтобы не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия, сотрудники полиции призывают родителей научить своего ребенка соблюдать правила дорожного движения.

 

 

По информации ОП БДД ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 279-93-02