Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Управления МВД провели мероприятия в День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей

08 Ноябрь 2019, 06:24

Сотрудники отдела работы с личным составом УМВД России по Нижнему Новгороду навестили семью погибшего при выполнении служебного долга.
Со словами благодарности за воспитание добросовестного и трудолюбивого сына-офицера милиции Додонову Николаю Николаевичу и Додоновой Татьяне Евстафьевне были вручены памятные подарки. Отец и мать погибшего сотрудника милиции рассказали интересные истории из трудовой деятельности сына, о его личной жизни и об успехе в спортивной карьере.
Додонов Илья Николаевич капитан милиции начальник отделения по ОУР Сормовского района Нижнего Новгорода погиб 22 июля 2005 года при выполнении служебного долга. Сотрудник милиции высоко ценил свою работу, добросовестно относился к каждому служебному заданию, работа была для не-го всегда на первом месте и звание офицера носил с достоинством.
Вместе с этим сотрудники полиции посетили лейтенанта милиции Шулындина Валентина Константиновича участкового инспектора милиции от-дела внутренних дел Московского райисполкома города Горького. В 1983 году сотрудник ОВД при задержании преступника получил травму головы.
Сотрудники полиции вручили лейтенанту милиции памятный подарок и выразили слова благодарности за добросовестное несение службы, пожелали здоровья и долгих лет жизни.
В России впервые отмечался памятный день в 2011 году. И с тех пор ежегодно в этот день сотрудники полиции вспоминают всех тех, кто погиб при исполнении служебного долга. Благодаря их честному служению, сегодня мы живем в спокойствии и мире.

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25