Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские задержали подозреваемого в краже телефона из такси

15 Ноябрь 2019, 08:37

 

Незаконно присвоенное мобильное устройство мужчина сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Расследование продолжается.
В конце апреля 2019 года в отдел полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду обратился 30-летний мужчина, который сообщил, что в ночное время он вместе с супругой приехал на такси по адресу улица Строкина областного центра. После поездки, потерпевший обнаружил пропажу своего сотового телефона. Мужчина рассказал полицейским, что звонил на свой мобильный, но после двух гудков он был кем-то отключен. Материальный ущерб, причиненный потерпевшему, составил 23000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 158 УК РФ (кража).
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 22-летнего жителя Приокского района, который сел в данное такси после потерпевшего. В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера процессуального воздействия в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26