Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

За причинение тяжкого вреда здоровью полицейскими Московского района задержан ранее судимый нижегородец

15 Ноябрь 2019, 09:14

 

В результате противоправных действий злоумышленника получивший травмы 32-летний житель Нижнего Новгорода оказался в больнице.
В конце сентября 2019 года между двумя мужчинами, находившимися в ночное время вблизи одного из увеселительных заведений по улице Народной областного центра, на почве внезапно возникших неприязненных отношений возникла ссора. В ходе бурного выяснения отношений молодой человек нанес оппоненту удар в лицо, от которого потерпевший упал, ударившись головой о дорожное покрытие. Прибывшая по вызову очевидцев бригада скорой помощи доставила пострадавшего в травмпункт одного из медицинских учреждений областного центра.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).
В ходе проведенных сотрудниками отдела полиции № 4 УМВД России по Нижнему Новгороду оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного противоправного деяния был установлен и задержан ранее судимый 20-летний нижегородец. В настоящее время ему избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26