Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

10 водителей пассажирского транспорта привлечены к административной ответственности дорожными инспекторами Нижнего Новгорода

11 Декабрь 2019, 02:40

 

Нижегородскими госавтоинспекторами на территории областного центра был проведен комплекс профилактических мер под условным названием «Транзитный Автобус».
Мероприятия были организованы с целью снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, требований нормативно–правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров.
Сотрудники нижегородской Госавтоинспекции совместно с инспекторами ОВМ УМВД России по Нижнему Новгороду при участии представителей Приволжского Управления Государственного автодорожного надзора в вечернее время «час пик» на контрольном посту ГИБДД «Орловские дворики» проводили сплошную проверку автобусов, осуществляющих междугородние и международные перевозки.
В ходе мероприятия было осмотрено 18 автобусов, к административной ответственности привлечены 10 водителей, 5 из которых были привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством технически неисправным), 2 водителя привлечены по ст. 12.20 КоАП РФ (нарушение правил пользования внешними световыми приборами) и по 3 водителя пассажирского транспорта - за иные административные правонарушения.
В ходе проверки в автобусе лиц иностранных государств, сотрудниками полиции нарушений миграционного законодательства не выявлено.
 

По информации ОПП БДД ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 279-93-02