Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудниками полиции задержан пассажир такси, укравший сотовый телефон у водителя

12 Декабрь 2019, 07:30

 

Материальный ущерб, причиненный потерпевшему, составил 7400 рублей. Похищенный телефон изъят и будет возвращен законному владельцу.
Сообщение о краже телефона поступило в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по Нижнему Новгороду от водителя нижегородского такси в середине ноября 2019 года. Потерпевший сообщил полицейским, что в вечернее из салона его автомобиля был похищен принадлежащий ему сотовый телефон, лежавший между передними сидениями.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники полиции восстановили хронологию событий и выяснили, что пропажу своего имущества таксист обнаружил через несколько минут после высадки пассажира, следовавшего из Автозаводского района областного центра в сторону улицы Тихорецкой. До этого мужчина пользовался гаджетом.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники районного отдела полиции установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления - ранее судимого 35-летнего нижегородца. Расследование продолжается.
За совершение подобного преступления российским законодательством предусмотрена ответственность от штрафа до двухсот тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
тел 268-74-26