Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники ГИБДД провели в Нижнем Новгороде операцию «Грузовой автомобиль»

28 Январь 2020, 06:46

 

С целью выявления и пресечения нарушений законодательства в области перевозок грузов в том числе, крупногабаритных, тяжеловесных и опасных автомобильным транспортом индивидуальными предпринимателями, должностными и юридическими лицами на территории Нижнего Новгорода прошла целенаправленная надзорно-профилактическая операция.
На дорогах города были сформированы специальные рейдовые группы из числа государственных инспекторов безопасности дорожного движения, а также отделения технического надзора ОГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду. В ходе рейда сотрудники ГИБДД уделяли особое внимание выявлению на дороге грузовых автомобилей, в конструкцию которых внесены изменения без соответствующего на то разрешения.|
К административной ответственности привлечено 30 водителей, из которых: 7 за нарушение по ст.12.5 ч.1 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид").
Должностным лицам автопредприятий выдано 7 представлений об устранении выявленных нарушений. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.:268-74-24
По информации: БДД ОГИБДД, УМВД России по Нижнему Новгороду