Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Автозаводского района раскрыли ранее совершенную кражу денежных средств

31 Январь 2020, 01:52

 

Неоднократно судимый мужчина подозревается в хищении с банковского счета нижегородца более 10 000 рублей.
В октябре 2019 года в отдел полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился 49-летний житель Автозаводского района с заявлением о совершенном в отношении него противоправном деянии. Заявитель сообщил, что у него тайно похитили денежные средства в размере 10 390 рублей с банковской карты. На следующий день потерпевший вновь пришел к сотрудникам полиции и рассказал о списании со счета еще 64 рублей, которое он сам не производил.
По данным фактам были возбуждены уголовные дела, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до полутора лет.
В ходе оперативно – розыскных мероприятий полицейские установили и задержали ранее неоднократно судимого 37-летнего жителя Автозаводского района, непосредственно причастного к данным тайным хищениям. На данный момент стражам правопорядка удалось установить, что злоумышленник снимал деньги с карточки потерпевшего в отделении одного из крупных банков. Расследование продолжается. 

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25